Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Севкабель-Оптик" в 2005 году войдет в тройку лидеров

3 февраля 2005, 15:53 3082 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Севкабель
По итогам 2004 г ЗАО "Севкабель-Оптик" /Санкт-Петербург, входит в ОАО "Севкабель-Холдинг"/ увеличило выпуск продукции на 37 проц до 6,618 тыс км. В планах на 2005 г – увеличение объемов выпуска продукции на 36 проц до 9 тыс км. Такие показатели позволят ЗАО "Севкабель-Оптик" войти в тройку лидеров российских производителей оптико-волоконной продукции уже в текущем году.
В перспективных планах ЗАО "Севкабель-Оптик" на текущий год – сертификация и начало промышленного выпуска своих новейших разработок: комбинированный кабель-провод, одновременно выполняющий функции фазного провода и оптического кабеля связи и грозотрос со встроенным оптическим кабелем; начало промышленного выпуска специального волокна для нужд военной промышленности.
Кроме того, специалистами "Севкабель-Оптик" разработана новая конструкция подвесного кабеля, который может использоваться и как кабель для ремонтных вставок, и как линия связи для прокладки между зданиями и сооружениями.
В течение 2004 г ЗАО "Севкабель-Оптик" заключило контракты на крупные поставки продукции с такими компаниями, как ООО "Голден Телеком", ООО Бизнес Компьютер Центр/, ООО "Лентранссвязь" /все - Санкт-Петербург/ и ОАО "Транснефть" /Москва/.
В конце 2004 года ЗАО "Севкабель-Оптик" стало победителем тендера на поставку кабельной продукции для филиала "Вологдаэлектросвязь" ОАО "Северо-Западный Телеком". Общий объем поставки – 430 км на сумму около 1 млн долл.
Кроме того, в декабре 2004 года - январе 2005 года "Севкабель-Оптик" заключил два перспективных контракта с ТОО “Компания Оптиктелеком” /Казахстан/ и ТОО “Строительная компания Пионер” /Казахстан/. Общая сумма контрактов составляет 190 тыс долл.
В соответствии с условиями контракта, заключенного в конце декабря 2004 г "Севкабель-Оптик” поставит ТОО "Компания Оптиктелеком" партию из трех видов оптических кабелей: ДПС /предназначен для прокладки в кабельной канализации, трубах, блоках по мостам и эстакадам/, ДПЛ /для прокладки в кабельной канализации, блоках, трубах (включая метод пневмопрокладки), по мостам и эстакадам/ и ДПО /для прокладки в кабельной канализации, блоках, трубах (включая метод пневмопрокладки). Общий объем продукции составляет 58 км. Сумма контракта составляет 90 тыс долл.
По контракту, заключенному в середине января 2005 г с ТОО “Пионер” ЗАО "Севкабель-Оптик” обязуется поставить 76 км самонесущего диэлектрического кабеля ДПТ, предназначенного для подвески на опорах линий связи, контактной сети железных дорог, линий электропередач. В кабельной канализации, трубах, блоках (включая метод пневмопрокладки), внутри зданий по стенам, в вертикальных и горизонтальных кабелепроводах, и кабельростам, в тоннелях и коллекторах при особо высоких требованиях по устойчивости к внешним электромагнитным воздействиям. Сумма контракта составляет 100 тыс долл.

ЗАО "Севкабель-Оптик" создано в 1995 г на базе лаборатории "Разработки оптических кабелей связи" НИИ ОАО "Севкабель". В настоящее время "Севкабель-Оптик" производит 15 марок оптических кабелей связи с числом волокон от 2-х до 216-ти. В 2003 г ЗАО "Севкабель-Оптик" вошло в крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО "Севкабель-Холдинг".
Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+