Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Мосэнерго" представляет последние разработки

2 марта 2005, 10:49 2700 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: advis.ru
С 1 по 4 марта в культурно-выставочном центре "Сокольники" проходит IV Международная специализированная выставка "Cabex 2005". На выставке ОАО "Мосэнерго" представляет филиал Высоковольтная кабельная сеть (ВКС).
На "Cabex 2005" будут показаны последние разработки в производстве и эксплуатации кабелей, проводов, соединительной арматуры, а также техники прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции. Организаторами "Cabex 2005" выступили Выставочный холдинг "МВК", Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности (ВНИИКП) и Ассоциация "Электрокабель". Проведение выставки поддерживают Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, концерн "Связьстрой", ОАО "Мосэнерго", компания "Связьинвест" и ряд других крупных компаний и объединений. В выставке принимают участие более 200 российских и зарубежных компаний, в том числе "ABB", "Perelli", "Nexans" и другие.
На стенде ВКС ОАО "Мосэнерго" выставлены уникальные технологические решения в сфере эксплуатации силовых кабелей. В частности, будет продемонстрировано оборудование, разработанное при строительстве третьего транспортного кольца г. Москвы. Также посетителям будет показан кабель с оптоволоконным проводником и система телеизмерений, которая позволяет получать информацию о состоянии сети в режиме реального времени. Многие экспонаты, представленные на стенде ОАО "Мосэнерго", не имеют аналогов в России и за рубежом.
Участие в выставке предоставляет ОАО "Мосэнерго" возможность расширить круг своих деловых контактов и обменяться передовым опытом. "Проведение этой выставки – значимое событие для всех предприятий кабельной промышленности и электротехники, – заявил директор ВКС ОАО "Мосэнерго" Геннадий Трахтенберг. – Нам очень важно быть в курсе технических новинок, без этого не возможно эффективное развитие кабельных сетей столицы".
На сегодняшний день кабельная сеть энергокомпании снабжает электрической энергией всех потребителей г. Москвы – а это более половины объема отпуска электроэнергии ОАО "Мосэнерго". Столичная кабельная сеть обслуживает 168 тыс. линий, общая протяженность которых составляет более 55 тыс. км, а также 15 тыс. трансформаторных и распределительных подстанций. Особое место в кабельной сети г. Москвы занимает высоковольтные линии напряжением 110–500 кВ. Около 750 км таких кабельных линий обслуживают специалисты ВКС ОАО "Мосэнерго".
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+