Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За первый квартал этого года энергетики лишились около 5,5 тонн проводов

6 апреля 2005, 20:25 2371 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: pln-pskov.ru
Подведены итоги работы по обеспечению экономической безопасности ОАО «Псковэнерго» за март 2005 года. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», за этот период на объектах электроэнергетики было украдено свыше полутора тонн электропровода.

За март совершено 12 краж на сумму почти 250 тысяч рублей. Возбуждено 14 уголовных дел, в том числе и по преступлениям, совершенным в прошлые месяцы. При совершении кражи один человек погиб.

Причиненный ущерб от повреждения шести опор на линиях ОАО «Псковэнерго» составил почти 50 тысяч рублей. Около половины суммы ущерба виновниками возмещено.

Всего за первый квартал 2005 года на объектах ОАО «Псковэнерго» зафиксировано 55 краж на сумму свыше 800 тысяч рублей. В том числе похищено около 5,5 тысяч килограммов проводов.

Повреждено 22 опоры, ущерб составил почти 200 тысяч рублей. В результате краж было обесточено 8 населенных пунктов. Возбуждено 47 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечено 13 человек. Ущерб возмещен почти на 140 тысяч рублей.


Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно