Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Севкабель-Холдинг" в январе-марте 2005 г. увеличило объем выпуска на 20%

22 апреля 2005, 12:15 2935 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
Группа компаний, входящих в ОАО "Севкабель-Холдинг", в январе-марте 2005 г. увеличила по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. объем выпуска товарной продукции на 20 проц до 692 млн руб.
В том числе производство самонесущих изолированных проводов /СИП/ для воздушных линий электропередач увеличилось на 55 проц до 685 км, контрольных кабелей - на 16 проц до 380 км, радиочастотных кабелей – на 12 проц до 2,1 тыс. км, обмоточных проводов с волокнистой и другими видами изоляции – на 17 проц до 297 км, установочных проводов – на 4 проц до 617 км.
На дочернем предприятии ОАО "Севкабель-Холдинг" - ООО "Севгеокабель" - в январе-марте было выпущено 385 км кабелей и проводов для геофизических работ.
ЗАО "Севкабель-Оптик" увеличило выпуск оптических кабелей на 12 проц до 1,7 тыс км.
По словам президента ОАО "Севкабель-Холдинг" Геннадия Макарова, "в настоящее время на "Севкабеле" реализуются несколько крупных проектов, которые будут завершены в этом году. Это запуск производства кабелей в резиновой изоляции, в том числе кабелей для судостроения, ввод в эксплуатацию нового комплекса волочильного оборудования и оборудования для производства силового кабеля NYM больших сечений, ввод в эксплуатацию производства уникальных для России радиочастотных кабелей… Все это позволит уже в 2005 году значительно увеличить наши производственные возможности".

Для справки:

Управляющая компания ОАО "Севкабель-Холдинг" сформировалась в сентябре 2003 года на базе группы компаний, объединенных общим брэндом "Севкабель". Базовым предприятием Холдинга является расположенный в Санкт-Петербурге старейший кабельный завод России - ОАО "Севкабель". Программа консолидации дочерних и афиллированных предприятий ОАО "Севкабель" и ТД "Энергомаш" получила свое логическое завершение после приобретения ЗАО "Молдавкабель" /г Бендеры/, ООО "Белэлектрокабель" /Белгород/ и создания двух новых крупных дочерних компаний ОАО "Севкабель" по производству геофизических кабелей - ООО "Севгеокабель" и судовых кабелей - ООО "Севморкабель". Кроме того, была проведена работа по формированию новой сбытовой сети в регионах и республиках РФ и странах СНГ. Основу концерна составляют все эти производственные и сбытовые предприятия совместно с ОАО "Севкабель", НИИ ОАО "Севкабель", ЗАО "Севкабель-Оптик" и обновленным ЗАО "Торговый Дом "Энергомаш". Планируется, что процесс вхождения в холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брендом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.
Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+