Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Из-за кражи электропроводов в Нижнем Тагиле встали трамваи

19 мая 2005, 11:59 2330 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: www.apiural.ru
В результате кражи провода с электроопор в поселке Северка встали трамваи в Дзержинском районе Нижнего Тагила,— сообщили АПИ в пресс-службе УВД города.

В ночь на вторник, 17 мая, злоумышленники срезали 300 метров провода с линии электропередачи в поселке Северка, в результате чего произошло отключение нескольких объектов в Дзержинском районе Нижнего Тагила. В частности, из-за отсутствия электроэнергии прекратилось движение трамваев по нескольким маршрутам. Во вторник к обеду энергетики восстановили электроснабжение района по запасной схеме, однако один трамвайный маршрут не функционировал до вечера и был пущен только сегодня утром.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на нелегальный пункт приема цветного металла, расположенный на улице Котовского, где был обнаружен срезанный в Северке провод. Как установлено в ходе следствия, в пункт приема металла провод сдал 32-летний житель Невьянска. В настоящее время он задержан. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении хозяина пункта приема металла также возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РФ («Скупка краденого»). Как отметили в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, это самая крупная кража электропроводов, совершенная в городе в этом году.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+