Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "Каустике" состоялась деловая встреча "Рынок кабельных пластикатов"

26 августа 2005, 14:02 2690 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Plastics.ru
Деловая встреча крупнейших производителей и потребителей кабельных пластикатов состоялась в Стерлитамаке. Решение о ее проведении было принято на всероссийской конференции "Рынок полимеров 2005" (Алушта), где обсуждались проблемы производителей полимеров и кабельных пластикатов России и стран СНГ. Стерлитамакский "Каустик" выбран в качестве организатора, поскольку он является крупнейшим производителем и экспортером полимерной продукции. Компания производит 28% кабельных пластикатов от общего объема производства в стране.
В форуме приняли участие руководители ОАО "Башкирская химия", стерлитамакского "Каустика", дилерской компании "Химинвест", компании "Нафтахим", "Самарской кабельной компании", ОАО "Сибур-Нефтехим", ОАО "Камкабель" и др. Прозвучали доклады первого заместителя генерального директора "Каустика" О.Исаева, главного инженера Ф.Афанасьева, заместителя директора по продажам А.Шагабутдинова. Они рассказали как о производстве кабельных пластикатов на "Каустике", качестве производимой продукции, так и о ситуации, складывающейся сегодня на рынке кабельных пластикатов. В свою очередь высказались представитель дилерской компании из Киева "Нафтахим" О.Денисов, директор по качеству "Завода "Людиновокабель" М.Лукашов и главный инженер стерлитамакского "Авангарда" О.Карев, которые выразили пожелания в адрес производителя.
На мероприятии была достигнута договоренность с "Самарской кабельной компанией". При доработке некоторых рецептур самарский завод готов отказаться от импортного пластиката и увеличить объемы поставок стерлитамакского продукта. В трехкратном увеличении объемов поставок стерлитамакского пластиката также были заинтересованы представители "Завода Южкабель" из Харькова и другие потребители.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно