Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа промышленных предприятий Харькова наладила сотрудничество с грузинскими партнерами

15 сентября 2005, 00:18 2398 Время чтения ≈ 3 мин
В число этих производителей вошли заводы "Южкабель", имени Фрунзе, научно-производственное объединение "Коммунар". Так, на "Южкабеле" создано уникальное производство волоконно-оптического кабеля. Этот кабель сослужит службу операторам связи Кутаиси - второго по величине промышленного центра Грузии, который недавно стал городом-побратимом Харькова.

Побратимство Харькова и Кутаиси поможет закрепиться на грузинском рынке Харьковскому тракторному заводу. Достигнута договоренность о создании на базе Кутаиского автомобильного завода совместного предприятия по сборке тракторов малой мощности ХТЗ-2511.

Благодаря побратимским отношениям с Кутаиси больше станет поступать заказов из Грузии на завод "Трактородеталь" в городе Лозовая Харьковской области. А вот Харьковское открытое акционерное общество "Автрамат" уже стало крупным поставщиком предприятиям агросервиса Грузии поршней к тракторным, комбайновым и автомобильным двигателям.

Харьков и Кутаиси готовятся к реализации совместных проектов также в научно-технической и гуманитарно-культурной сферах. Успеху сотрудничества будет способствовать и то, что грузинская диаспора - одна из самых многочисленных на Харьковщине. Она насчитывает около 4,5 тысячи человек.

СПРАВКА. ЗАО "Лозовский завод "Трактородеталь" является одним из основных специализированных предприятий по производству прокладок головки блока цилиндров, прокладок коллекторов, прокладок глушителей и выхлопных труб к двигателям внутреннего сгорания и ведомых дисков муфт сцепления к авторакторной технике, изготавливаемой как на Украине, так и в странах ближнего зарубежья. Кроме того, мы практикуем единичное изготовление прокладок по предъявленному образцу. Вся продукция завода сертифицирована в системе УкрСЕПРО.

ОАО "АВТРАМАТ" занимает ведущее место в числе динамично развивающихся предприятий Украины. Сегодня ОАО "АВТРАМАТ" - предприятие, выпускающее более 100 наименований изделий, необходимых для автотракторной промышленности и ремонтных служб, а производство поршней является основным видом деятельности предприятия на протяжении 70-ти лет. Годовой объем производства поршней - более 2,5 млн. шт. в год. Продукция предприятия поставляется во все страны СНГ, а также страны дальнего зарубежья.

ЗАО "Завод "Южкабель" - крупнейшее предприятие по выпуску кабельно-проводниковой продукции в Украине. Мы предлагаем более 12000 марко-размеров изделий собственного производства. Завод обеспечивает своей продукцией атомные и тепловые электростанции, нефтяные месторождения и угольные шахты, метрополитены и новостройки, железные дороги и городской транспорт. Значительная часть нашей продукции экспортируется в десятки стран мира. Система качества ЗАО "Завод "Южкабель" сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001. Продукция завода удостоена награды за качество "Международная Золотая Звезда".
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+