Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Север" и "юг" остались без света

15 сентября 2005, 09:28 2401 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА "Двина-Информ", Ирина Каторина
Штормовой ветер, который властвует над территорией Архангельской области уже несколько дней, прибавляет хлопот коммунальщикам и энергетикам...

Как сообщает пресс-служба мэрии Архангельска, вчера в 21.10 произошла авария на электрических сетях в Северном округе областного центра. В результате более 100 домов остались без электроэнергии. К ликвидации последствий сразу же приступили электрики МКП-1, предприятия «ТОРН», Соломбальского ЦБК и Соломбальского ЛДК. Причиной происшествия стал сильный износ оборудования. Сегодня в 6.30 свет появился в большей части домов ненадолго.
Сегодня большая часть жителей поселка Первых Пятилеток по-прежнему остается без электроэнергии. Работы по устранению аварии продолжаются. В настоящее время на поврежденных участках кабеля устанавливаются специальные защитные муфты. Как сообщили в администрации округа, авария должна быть устранена к 21 часу. Впоследствии планируется провести дополнительный ремонт на аварийных участках кабеля.
Непогода принесла неудобства и жителям юга области. Так, в Котласском районе вышли из строя двадцать две трансформаторных подстанции. В результате около шестисот человек остались без света. В зону аварии попали социальные объекты - детский сад и школа. Ремонтные работы продолжаются.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+