Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кражи цветных металлов растут в опережением инфляции

9 декабря 2005, 08:18 2477 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: novayagazeta.ru
Пока идут кремлевские реформы на благо человека, в регионах не прекращается битва обнищавшего населения за металл. И чем беднее регион, тем беспощаднее и бессмысленнее война. Но даже в благополучных с виду областях накал боевых действий не утихает, что опровергает слова Антибиотика из «Бандитского Петербурга» о том, что в России украсть состав безопаснее, чем велосипед.
Сводки с мест боевых действий впечатляют: полтора километра линий электропередачи было срезано в пяти районах Липецкой области за десять последних дней ноября, а также разобран один трансформатор и похищено 2,6 километра провода. Эти операции позволили «партизанам» надолго оставить без света и воды жителей сразу трех районов: Елецкого, Краснинского и Данковского.
Самыми беззащитными перед солдатами «великого металлического пути» из России через Прибалтику на Запад оказались региональные филиалы РАО «ЕЭС». В том же Липецке только за этот еще незакончившийся год солдаты металлической удачи разрушили 75 объектов на электрических линиях и 25 трансформаторов. Добычей им стали больше ста километров электропровода. В пунктах приема металла за него получено не больше ста тысяч рублей, а ущерб «Липецкэнерго» составил 3,4 млн рублей.
По сравнению с инфляцией война идет опережающими темпами: общее число хищений в этом году выросло на 15%. А разрушений объектов электроснабжения в селах, как местах дислокации основных сил «партизан», — на 40%.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно