Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Между Индией и Пакистаном проложат оптоволоконный кабель

12 января 2006, 08:04 2482 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: nag.ru
Несмотря на трудности общения в области большой политики, Индия и Пакистан сумели договориться о прокладке оптоволоконной линии через государственные границы, для первого прямого соединения коммуникационных структур обеих стран. Кабель общей протяженностью около 10 км и стоимостью порядка 3 млн. долларов будут прокладывать индийские компании Reliance и BNC, и пакистанская Pakistan Telecommunications Company Limited (PTCL) между городами Лахор (Lahore, Пакистан) и Амритсар (Amritsar, Индия), сообщает Telecom Web.

Оптоволоконный кабель будет проложен тем же маршрутом, что и его медный собрат, проложенный между Индией и Пакистаном около 20 лет тому назад и уже вряд ли используемый к настоящему времени. Впервые вопрос о создании такого канала связи был поднят на встрече министров стран в рамках South Asian Association for Regional Cooperation (SAARC) в 2004 году. Пакистанское правительство одобрило проект несмотря на резкое противодействие служб безопасности, усмотревших в прямом сухопутном оптоволокне угрозу для национальной безопасности.

Компании, вовлеченные в проект, пообещали закончить все работы в течении 30 суток с момента получения необходимых разрешений.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно