Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орловская и Ливенская ТЭЦ работают в режиме повышенной готовности…

18 января 2006, 15:17 2516 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Пресс-служба ОАО «Орел ГК»
В связи с резким похолоданием, Орловская и Ливенская ТЭЦ, которые входят в состав ОАО «Орловская генерирующая компания» работают в режиме повышенной готовности. Сейчас на станциях отменены плановые ремонтные работы. Для предотвращения аварийных ситуаций проведен ряд мероприятий: всему персоналу объявлено особое положение, введено круглосуточное дежурство администрации основных цехов, ведется мониторинг теплообеспечения производственной среды, а также подключение резервного оборудования. Через каждые два часа производится обход и осмотр наружных коммуникаций…
Изменения режима работы оборудования корректируются и согласовываются с руководством Орловского регионального диспетчерского управления (РДУ) и городскими властями, исходя из условий газоснабжения и запасов мазута.
По словам начальника производственно-технического отдела Орловской генерирующей компании Татьяны Васильевны Панасюк, в условиях низких температур наружного воздуха, при вводе ограничений поставок газа и переводе потребителей Орловской области на резервные виды топлива, на Орловской и Ливенской ТЭЦ будет использоваться резервное топливо – мазут.
- В настоящее время мазутные хозяйства Орловской и Ливенской ТЭЦ находятся в горячем резерве, - отметила Т. В. Панасюк.
Обсудить на форуме
Метки:

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно