Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Ставрополье удалось избежать обрывов линий электропередач

20 января 2006, 08:23 2424 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА REGNUM
ОАО "Ставропольэнерго" заявляет о бесперебойной работе всех сетевых филиалов и бесперебойном электроснабжении потребителей в период сильных заморозков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Ставропольэнерго", резкое понижение температуры в Ставропольском крае на 10-15 градусов и массовые снегопады усилили ветровые нагрузки на линии электропередач. Мокрый снег налипал на провода воздушных линий, создавая опасность их обрыва.

В ОАО "Ставропольэнерго" заблаговременно был предпринят комплекс мер, исключавших создание аварийных ситуаций. Во всех сетевых филиалах ОАО "Ставропольэнерго" ведут круглосуточный мониторинг изменений погоды, осуществляя плавки гололеда на воздушных линиях электропередач всех классов. Только за первые десять дней января проведено 27 плавок на воздушных линиях 110 кВ, шесть плавок на линиях 35 кВ и 72 плавки гололеда на линиях электропередач 6/10 кВ.

В результате предпринятых мер не произошло ни одного обрыва проводов воздушных линий электропередач, принадлежащих ОАО "Ставропольэнерго". Все шесть сетевых филиалов энергосистемы работают в обычном режиме, обеспечивая устойчивое бесперебойное энергоснабжение потребителей. Точно так же в штатном режиме работают трансформаторные подстанции и сетевое оборудование, технологических нарушений и технических инцидентов, связанных с резким похолоданием, нет. Тем не менее ремонтные бригады филиалов ОАО "Ставропольэнерго" находятся в постоянной готовности. Они укомплектованы необходимой техникой и оборудованием для оперативной ликвидации возможных повреждений энергооборудования, которые могут быть спровоцированы дальнейшим ухудшением погодных условий, в первую очередь, возможным непредвиденным понижением температуры.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно