Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высоковольтный подводный кабель свяжет континент с третьим по размеру таиландским островом

23 января 2006, 15:30 2937 Время чтения ≈ 1 мин
Компания Nexans подписала контракт на 18 млн. Евро с местным таиландским департаментом по электроснабжению Provincial Electricity Authority (PEA) на поставку высоковольтного кабеля для подводной линии между г. Ханом (Khanom) на континенте и островом Ко Самуи (Ko Samui) в проливе Сиам. По условиям контракта Nexans является участником консорциума с Italian Thai Development PCL, крупнейшей компанией по созданию инфраструктур в Таиланде.
Nexans поставит и осуществит монтаж и прокладку 24 км трёхжильного силового кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена на 115 кВ. Конструкция кабеля: три медных жилы сечением 240 мм2 с однослойной бронёй из гальванизированной стальной проволоки и 24-х волоконный оптический кабель. Новая высоковольтная линия будет проложена параллельно существующей подводной линии 115 - кВ маслонаполненного кабеля, действующей с 1996 г. На этот раз PEA выбрала высоковольтный кабель нового поколения: с изоляцией из сшитого полиэтилена, который легче прокладывать и проще обслуживать во время эксплуатации.
Новая линия передачи электроэнергии рассчитана на мощность 100 МВт. Благодаря этой линии можно будет почти вдвое увеличить энергетический потенциал острова Ко Самуи. Потребность в электроэнергии здесь очень быстро растёт из-за расширяющегося туризма, по оценке PEA рост составляет от 10 до 15% в год.
Обсудить на форуме
Метки: ГАЛЬВА, КАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+