Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2005 г. СКЖД вложило в капремонт хозяйства связи более 126,5 млн рублей

9 февраля 2006, 08:01 2251 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: yugmedia.ru
В 2005 г. Северо-Кавказская железная дорога затратила на капремонт основных фондов хозяйства связи и вычислительной техники более 126,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СКЖД, было отремонтировано около 400 км магистрального кабеля на участках Степная - Кущевка, Кавказская - 32 км, Туапсе - Афапостик, Туапсе – Якорная Щель, Юровский – Кавказ, Гуково – Лихая. В ремонтных работах приняли участие Батайская, Тихорецкая, Лиховская, Краснодарская, Ставропольская, Минераловодская, Прохладненская и Махачкалинская дистанции сигнализации и связи.

На участке Гудермес – Хасав-Юрт уложен магистральный кабель протяженностью 40 км, выполнен комплекс работ по организации цифровой оперативно-технологической связи на участке Гудермес – Кади-Юрт, организованы 2 цифровые системы с использованием оборудования Mlink на участках Минеральные Воды – Хасавюрт и Минеральные Воды – Прохладная. В результате этого, по сообщению пресс-службы, было улучшено качество каналов связи, а также повышена надежность работы автоматической системы «Экспресс» с Чечней. Кроме того, на станциях Грозный и Гудермес организованы студии связи совещаний на новом оборудовании «РЭКО-ВЕК».

На станциях Тимашевская, Староминская, Шахтная, Каменоломни, Горная, Сулин, Невинномысская, Туапсе, Леушковская и Сосыка были введены в эксплуатацию цифровые АТС общей емкостью около 4 тыс. номеров. На пятизначный план нумерации переведено 34 станции. Введены в эксплуатацию абонентские станции спутниковой связи «Транстелесат» в Грозном и Адлере.

Сообщается, что в 2006 году в капитальный ремонт основных фондов хозяйства, в том числе Информационно-вычислительного центра, планируется вложить более 133 млн рублей.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно