Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Севкабель" заключило договор на изготовление кабельной продукции для АЭС "Куданкулам" /Индия/

9 февраля 2006, 13:39 3248 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
ОАО "Севкабель" /Санкт-Петербург, головное предприятие ОАО "Севкабель-Холдинг"/ заключило договор с ЗАО "Атомстройэкспорт" на изготовление кабельной продукции для строящейся Индийской атомной электростанции "Куданкулам". Общая стоимость контракта на поставку кабельной продукции для АЭС "Куданкулам" составляет более 600 тыс. дол, объем – более 300 км. Это самые современные виды кабельной продукции, использующиеся в атомной энергетике: силовые кабели нераспространяющие горение с пониженным дымо- и газовыделением на напряжение 1 кВ, предназначенные для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках. Кроме того, «Севкабель» поставит кабели с поливинилхлоридной изоляцией, предназначенные для электрических установок при стационарной прокладке в осветительных и силовых сетях, а также для монтажа электрооборудования, машин, механизмов и станков.
ОАО "Севкабель-Холдинг" имеет давний и успешный опыт поставок кабельно-проводниковой продукции для атомных станций. Данное право подтверждено лицензией Госатомнадзора России на изготовление оборудования для АЭС, выданной ОАО "Севкабель" 10 июля 2000 г /лицензия № СЕ-12-101-0686/. Лицензия была продлена Госатомнадзором 3 сентября 2003 г на 3 года - до сентября 2006 г /лицензия № СЕ-12-101-1329/.
Среди постоянных партнеров ОАО "Севкабель-Холдинга" - Калининская, Балаковская, Ленинградская, Ростовская, Белоярская, Кольская и Курская АЭС, а также структуры, занимающиеся снабжением атомных станций. За все время работы с предприятиями атомной энергетики "Севкабель" не получил ни одной рекламации от своих потребителей.
Также ОАО "Севкабель" имеет опыт работы и с зарубежными партнерами. В период с 2002 по 2004 год ОАО "Севкабель" изготовило более 280 км кабельной продукции для АЭС "Бушер" /Иран/.
По словам президента ОАО "Севкабель-Холдинг" Геннадия Макарова, "опыт по работе над экспортными заказами у нас имеется - аналогичная продукция уже производилась на "Севкабеле" для АЭС "Бушер". Тот факт, что наш кабель востребован не только отечественными энергетиками, но и зарубежными лишний раз доказывает высокое качество и надежность продукции ОАО "Севкабель-Холдинг"."


Для справки:
Управляющая компания ОАО "Севкабель-Холдинг" сформировалась в сентябре 2003 года на базе группы компаний, объединенных общим брэндом "Севкабель". Базовым предприятием Холдинга является расположенный в Санкт-Петербурге старейший кабельный завод России - ОАО "Севкабель". В "Севкабель-Холдинг" также входят ЗАО "Молдавкабель" /Бендеры/, ОАО "СП "Белэлектрокабель", ООО "Севгеокабель", ЗАО "Севкабель-Оптик", ООО "Севморкабель", ООО "Севкабель-Финанс", научно-исследовательский институт, а также 15 торговых представительств в регионах и республиках РФ и странах СНГ. Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.
Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+