Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Введены в строй новые энергообъекты ПО "Старооскольские электрические сети"

9 февраля 2006, 13:41 2519 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: INFOLine, ИА
В г. Старый Оскол и Старооскольском районе в 2005 году при участии ПО "Старооскольские электрические сети" ОАО "Белгородэнерго" построено и введено в эксплуатацию 10 комплектных трансформаторных подстанций, 60 км новых воздушных линий 10 и 0,4кВ. Специалисты отделения смонтировали автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии "АСКУЭ-быт" в 24 многоквартирных жилых домах микрорайонов Космос, Дубрава, Восточный.
Также построены линии наружного освещения двух магистралей с применением новых металлических опор типа "АМИРА" и светильников ЖКУ-400 с лампами ДНАТ, проведена реконструкция наружного освещения еще трех магистралей и ул. Наседкина.
Для надежного электроснабжения объектов животноводства электрической энергией обеспечены новые комплексы: свиноводческий в с. Роговатое, птицеводческий в с. Владимировка, а также площадка КРС в с. Архангельское. Всего построено 21,8 км ВЛ-10 кВ, установлено 8 КТП.
ПО "Старооскольские электрические сети" активно участвует в реализации областной программы поддержки ИЖС, в ходе которой в 2005 году смонтировано 38,3 км новых линий 0,4 кВ с использованием провода марки СИП.
В рамках программы внедрения АСКУЭ на 10 ПС 110кВ установлены приборы учета электрической энергии.


Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+