Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Челябинской области с линии электропередачи был похищен электрический провод

20 марта 2006, 09:32 2416 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: chelsi.ru
9 марта с линии электропередачи 0,4 кВ Центральных электросетей «Челябэнерго» был похищен километр электрического провода марки «А-35».

Как сообщили корреспонденту CHELSI.RU в пресс-службе ОАО «Челябэнерго», экономический ущерб без учета стоимости восстановительных работ составил 4 тысячи рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Еткульского РОВД задержан житель деревни Печенкино. В результате проведенного обыска, похищенный металл изъят на мете работы задержанного, который утверждает, что снял электропровода с целью обеспечения их сохранности до летнего периода, так как столовая, которую питает пресловутая линия электропередачи 0,4 кВ, зимой не работает. По данному факту проводится проверка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


В Центральных электрических сетях «Челябэнерго» это третий случай хищения электропроводов с начала текущего года. В рамках соглашения о сотрудничестве с ГУВД Челябинской области, энергетики совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводят мероприятия по предупреждению и раскрытию хищений электрооборудования с объектов компании, рейды по выявлению пунктов незаконной сдачи металлолома.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+