Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новое крупное отключение электричества вызвало хаос в Мадриде

28 апреля 2006, 08:20 2198 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: annews.ru
В центральной и южной части Мадрида произошло крупное отключение электричества, вызвавшее хаос в городе. Около четверти миллиона мадридцев лишились электроэнергии, закрылись многие учреждения, торговые предприятия, фирмы.

Пять линий мадридского метрополитена были вынуждены прекратить свою работу. На многих улицах столицы погасли светофоры, что вызвало огромные заторы автотранспорта. Спасателям пришлось извлекать сотни людей из лифтов, в которых они застряли. Электрическая компания "Унион Феноса" сообщила, что крупный сбой в подаче электричества произошел из-за аварии на подстанции в районе Чамбери, но не указала причину.

Это второе на нынешней неделе крупное отключение электричества в Мадриде. В прошлый понедельник такая же картина наблюдалась в центре столицы, где во время ремонтных работ экскаватор повредил магистральный подземный кабель. А в ноябре 2004 года почти половина Мадрида внезапно осталась без электричества. Это вызвало панику, потому что авария началась с мощного взрыва на одной из подстанций "Унион Феносы", напомнив многих о взрывах во время терактов, устроенных сторонниками "Аль-Каиды" 11 марта 2004 года, в результате которых погибли 191 человек и около 1500 были ранены.

Многие специалисты обвиняют испанские электрокомпании, по вине которых постоянно происходят крупные отключения подачи электроэнергии в разных районах страны, в том, что они не вкладывают достаточно средств в поддержание своего устаревшего оборудования в нормальном состоянии.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+