Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable.Ru поздравляет с Днем Победы!

9 мая 2006, 12:09 3480 Время чтения ≈ 1 мин
RusCable.Ru сердечно поздравляет Вас с Великим Праздником Победы! Это значимый день для всей нашей страны, для всех, кто живет здесь и любит свою Родину.

Мужество, сила духа и самоотверженность наших солдат и полководцев стали примером служения Отечеству. Огромный вклад в великую победу над фашизмом внесли кабельщики. Не жалея своих сил и жизни, они делали все, чтобы приблизить этот день. На фоне грандиозных сражений работа кабельщиков не так заметна, но именно от них, во многом, зависел успех операций.

В 1942 году через Ладожское озеро в осажденный Ленинград был проложен электрокабель, который в последствии получил название "Кабель Жизни".
Работы велись рядом с линией фронта, под обстрелом и бомбежкой. Поскольку кабель прокладывался по дну озера, он становился практически неуязвимым для вражеской авиации. Уникальная операция по прокладке "Кабеля Жизни" закончилась 23 сентября 1942 года. Это позволило включить в сеть большую группу заводов, возобновить трамвайное движение и даже дать свет в квартиры.

Мы никогда не забудем всех тех, благодаря кому сейчас над нашими головами мирное небо!

RusCable.Ru приготовил для всех подарок – открытку. Вы сможете поздравить своих коллег, друзей и знакомых с Днем Победы. Сделайте это красиво!
Обсуждают на форуме (6)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+