Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Миллион километров волокна – достойный результат четырёхлетнего сотрудничества между ЗАО "ОКС 01" и Corning Incorporated

11 мая 2006, 08:27 4561 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Dow Corning
ЗАО "ОКС 01", крупнейший в России производитель оптического кабеля, объявило о закупке миллионного километра волокна у Corning Incorporated (NYSE: GLW), лидирующего мирового производителя оптического волокна.
Николай Васильев, генеральный директор, ЗАО "ОКС 01", прокомментировал: "Лидерство в отрасли, качество продукции и техническая поддержка – вот основные причины, по которым мы выбрали Corning в качестве основного поставщика волокна для нашего завода. Четыре года, прошедшие с момента выпуска первой продукции нашим предприятием, доказали правильность принятого решения. Corning стал нашим надёжным партнёром, который поддерживает свою продукцию с момента её поставки на завод и в течение всего срока службы кабельной линии".
"За годы совместной работы взаимоотношения между ЗАО "ОКС 01" и Corning выросли в стратегическое партнёрство", - сказал Эрик Массер, вице-президент и генеральный менеджер Corning Optical Fiber. – “Обе компании строят свою работу на разработке и внедрении инновационных изделий и технологий, поэтому нам особенно приятно быть частью успеха ЗАО "ОКС 01".
ЗАО "ОКС 01" и Corning совместно разрабатывают новую кабельную продукцию, в которой используются самые современные виды оптических волокон Corning. Эта деятельность сфокусирована на таких сегментах рынка,
как сети дальней и подводной связи, кабельного телевидения и доступа. Обе компании понимают, что для успешной работы в условиях жёсткой конкуренции необходимо предложить операторам связи экономически-эффективные решения, и тесно работают над созданием таких решений.


ЗАО "ОКС 01"
ЗАО "ОКС 01" (www.ocs01.ru), основанное в 2001 году, сегодня занимает лидирующие позиции среди российских и европейских производителей оптического кабеля по объёмам производства и уровню технической оснащённости. Завод первым в России освоил процесс изготовления кабелей с центральной трубкой и других современных конструкций кабеля. Общий объём продукции, выпущенной за четыре года работы, превысил 45 000 км.
В 2005 году компания была награждена почётным знаком "Лидер российской экономики".

CORNING INCORPORATED
Corning Incorporated (www.corning.com) – это диверсифицированная компания, занимающаяся разработкой новых технологий для быстрорастущих сегментов мировой экономики. Компания известна как ведущий мировой производитель оптического волокна, керамических подложек для каталитических нейтрализаторов автомобилей и высококачественного стекла для жидкокристаллических дисплеев. Corning производит также современные материалы для биологических, экологических и других видов научных исследований.

Обсудить на форуме
Метки: ОКС 01, КАБЕЛЬ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+