Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

240 км провода планируется заменить на ЛЭП Свердловской области

26 мая 2006, 09:58 2600 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА REGNUM
В соответствии с утвержденной производственной программой на 2006 г. в городах, обслуживаемых ОАО "Региональная cетевая компания" (входит в КЭС-Холдинг), начинается летняя ремонтная кампания. Как сообщили в пресс-службе ООО "КЭСК-Мультиэнергетика", результатом выполнения планов ремонта для подразделений предприятия будет получение "Паспорта готовности к зиме".

На ремонтные работы и техобслуживание компанией выделено свыше 31,2 млн. рублей. Еще порядка 4,2 миллиона рублей планируется освоить по программе реконструкции оборудования ОРУ 110 кВ подстанции 110/10 кВ "Новоуткинская" в муниципальном образовании городской округ Первоуральск.

Для обеспечения более высокого уровня надежности работы электрических сетей в 2006 года предстоит отремонтировать 130,3 км линий электропередач, трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВт - 1089 шт.

Выполнить капитальный ремонт строительной части ТП в количестве 88 шт., суммарные затраты на ремонт составят 59,5 тыс. рублей. Планируется заменить около 2300 опор, 240 км провода на линиях электропередач 10-0,4кВ.

Одним из важных направлений при выполнении ремонтных работ капитального характера (что отражено в производственной программе) является использование высокотехнологичного оборудования и материалов. Это, в свою очередь, скажется на качестве ремонта, повышения квалификации персонала за счет приобретения опыта работы с данным оборудованием и материалами.

В течение летней ремонтной кампании силами персонала ЗАО "Комэнерго" (входит в КЭС-Холдинг) и других привлеченных на основании конкурса ремонтных организаций будет выполнен комплекс мероприятий, позволяющих качественно подготовить оборудование электрических сетей к работе в зимний период.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно