Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Нижегородской области за двое суток сгорели 12 жилых домов и квартир

13 июня 2006, 11:20 2314 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА REGNUM
В Нижегородской области за минувшие двое суток произошло 24 пожара, из них 6 - в Нижнем Новгороде. Повреждено или уничтожено огнем 12 жилых домов и квартир, 21 строение и 1 автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС РФ.

По данным пресс-службы, основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования.

Так, в Краснобаковском районе области неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии послужило причиной пожара в жилом доме. Сгорела кровля, внутренняя обшивка дома пл. 48 кв. метров. Хозяин дома погиб.

По той же причине произошел пожар в Починковском районе. Сгорела кровля жилого дома и имущество на пл. 50 кв. метров. Виновник пожара также погиб.

Предположительно, короткое замыкание электропроводки послужило причиной пожара в магазине "Райцентр" в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Обгорели двери на складе магазина пл. 5 кв. метров. Эвакуированы 5 человек.

Короткое замыкание силового кабеля привело к пожару в металлическом модуле ОАО "Климатехника" в Ленинском районе города. В результате пожара сгорели лакокрасочные и пиломатериалы пл. 250 кв.метров.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+