Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кража счетчиков раскрыта оперативно

29 июня 2006, 16:29 2616 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Тулэнерго"
В Тульской области последние три года проводится широкомасштабная кампания по замене индуктивных счетчиков низкого класса точности на электронные приборы учета у потребителей электроэнергии. Замена производится в рамках программы по снижению потерь электроэнергии, принятой в ОАО "Тулэнерго". Только за 2005 год у абонентов было заменено 40 117 счетчиков.
Электронные приборы учета с пометкой "Собственность ОАО "Тулэнерго" устанавливаются в квартирах и частных домах, а также в подъездах многоквартирных домов. Этим и пользуются любители легкой наживы. Кражи новых счетчиков с лестничных площадок стали распространенным явлением в поселках Ленинский и Барсуки Ленинского района Тульской области. Накануне там было обнаружено отсутствие 9 счетчиков. Заявления по факту хищения поступили в Ленинский РОВД как от жителей, лишившихся приборов учета, так и от ОАО "Тулэнерго". По факту краж было возбуждено уголовное дело.

В службу экономической безопасности ОАО "Тулэнерго" поступило сообщение о том, что на Центральном рынке города Тулы продаются электронные счетчики, принадлежащие компании. Рейдовая бригада, в состав которой вошли два сотрудника Ленинского РОВД, руководитель службы экономической безопасности ОАО "Тулэнерго", заместитель генерального директора ОАО "Тулэнерго" по связям с общественностью и представитель ОАО "Энергобаланса", выехавшая на место, обнаружила продавца, торговавшего электронными приборами учета с пометкой "Собственность ОАО "Тулэнерго". Был составлен протокол и изъяты счетчики.

Правоохранительными органами уже задержан один гражданин по подозрению в совершении краж. Следствие продолжается.
Обсудить на форуме
Метки: ПРОВОД

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+