Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Завод "Сарансккабель" первый в России!!!

7 июля 2006, 12:03 3377 Время чтения ≈ 4 мин

При поддержке руководства Республики Мордовия на ОАО "Завод "Сарансккабель" осуществлен ряд крупномасштабных проектов, позволяющих выйти на новый уровень производства, выпускать высококачественную продукцию, удовлетворяющую самым высоким требованиям потребителей. Один из таких проектов – ЗАО "Цветлит", где в марте 2005 года начат выпуск алюминиевой катанки на оборудовании итальянской фирмы "Continuus Properzi", в ноябре 2005 года была освоена уникальная для России технология производства катанки из специального электротехнического сплава.

В августе 2006 года на ЗАО "Цветлит" планируется начать выпуск современных видов кабельно-проводниковой продукции: радиочастотный коаксиальный кабель (РК), провода самонесущие изолированные (СИП), пожаробезопасные силовые кабели с пластмассовой изоляцией с заполнителем (NYM), огнестойкие силовые гибкие кабели с изоляцией и оболочкой из силиконовой резины (КГ).

Кабельно-проводниковая продукция будет производится на передовом высокотехнологичном оборудовании лучших мировых производителей: "Rosendahl" (Австрия), "Tecnocable" (Испания), "Caballe" (Испания), "Niehoff"(Германия), "Windak" (Швеция) с применением высококачественного импортного сырья и материалов.

В настоящее время мы готовы предложить Вам радиочастотный коаксиальный кабель следующих марок:
  • РК 50-9-35 (1/2" superflex)
  • РК 50-12-33 (1/2" flex)
  • РК 50-22-37 (7/8" flex)


Подобные типы кабелей в России не производятся и импортируются из-за рубежа.

подробнее

Радиочастотные кабели служат для соединения приемо-передающих антенн с приемо-передающими устройствами радио- и телевизионных станций, а также для электрического соединения различных радиочастотных установок, межприборного и внутриприборного соединения и монтажа устройств. Отличительными особенностями радиочастотных кабелей являются: применение при высоких частотах; сравнительно короткие длины; гибкая конструкция; передача значительной мощности.

В России высокими темпами развивается сотовая связь, теле- и радиовещание, совершенствуются станции дальнего обнаружения войск противовоздушной обороны. Обязательным элементной базой таких станций являются крупногабаритные коаксиальные кабели с изоляцией из вспененного полиэтилена и сварным гофрированным внешним проводником. Такое производство относится к разряду высоких технологий. Для его организации необходимы высокоточное автоматизированное оборудование, высокая квалификация обслуживающего персонала.

КОНСТРУКЦИЯ:

Внутренний проводник:
- биметаллическая токопроводящая жила – Ø 3,55- 4,8 мм;
- медная токопроводящая жила – Ø 3,55- 4,8 мм;
- медная трубка – Ø 9,05 мм.

Изоляция: вспененный полиэтилен

Внешний проводник: медная гофрированная трубка – Ø 1/2"-7/8".

Оболочка: светостабилизированный полиэтилен – Ø 13,5-28,0мм.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Волновое сопротивление 50 Ом
Рабочая температура от -60 ºС до +80 ºС

Кабели изготавливаются на современном оборудовании фирмы "ROSENDAHL" (Австрия), отвечают требованиям международных стандартов. Данный кабель является аналогом известных европейских производителей, таких как: Draka, Nk cables, Nokia, Eupen.

Кабели соответствуют требованиям ТУ 16. К99-031-2006.

подробнее


Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: (8342) 29-16-94, 29-16-06.

ЗАО "Цветлит" - это высокая культура производства, универсальность, оперативность в реагировании на изменения требований рынка и возможность предложить ассортимент продукции, способной обеспечить потребности различных отраслей промышленности, таких как: энергетика, связь, строительство, железнодорожный транспорт, металлургия, добыча угля, нефти, газа, машиностроение, авиация, радиоэлеткроника, компьютерная техника, химия.

Если Вы заинтересованы в нашей продукции, мы ждем Ваших заявок и предложений! Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.
Картинка к новости Картинка к новости Картинка к новости Картинка к новости Картинка к новости
Обсуждают на форуме (6)
SARK
7.92

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно