Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Служба эксплуатации ЗАО "Зап-СибТрансТелеКом" прошла проверку на готовность к устранению аварийных ситуаций

12 июля 2006, 13:32 2439 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Пресс-служба ЗАО "Зап-СибТрансТелеКом"
Завершена плановая проверка организации эксплуатации магистрального сегмента и линий доступа в зоне ответственности ЗАО "Зап-СибТранстелеком". Одной из основных задач данной инспекции было определение готовности к устранению аварийных ситуаций. Проверка осуществлялась специалистами отдела инспектирования эксплуатационной деятельности департамента эксплуатации ЗАО "Компания ТрансТелеКом".

За время инспекции были отработаны различные варианты развития аварийных ситуаций: повреждение двух источников электропитания на станции Чаны (Новосибирская область), обрыв кабеля на участке Среднесибирская – Сузун (Алтайский край), выход из строя сетевого оборудования на станции Валиханово (Республика Казахстан) и условный пожар на стации Московка (г. Омск).

Вне зависимости от времени суток и расстояний до объектов все аварийные ситуации были локализованы и устранены в соответствии с действующими нормативами. Профессионализм персонала бригад, региональной производственной лаборатории и регионального центра управления был высоко оценен членами инспекционной комиссии.

"Хотя реальных аварий на сети происходит не так много, объявленные учебные тревоги не застали врасплох наших технических специалистов. Грамотная локализация повреждений и относительно небольшое время проведения аварийно-восстановительных работ обусловлено тем, что бригады укомплектованы современным сварочно-измерительным оборудованием, специалисты постоянно повышают свою квалификацию в работе на станционном оборудовании, регулярно проводят измерения и анализируют оптические параметры линии передач. На учебных выездах в полевых условиях отрабатывается не только технология восстановления оптического кабеля, но и взаимодействие между персоналом Зап-СибТранстелеком и службой связи Западно-Сибирской железной дороги. Жесткие требования к функционированию сети связи и личная ответственность каждого работника за порученное дело – вот две составляющие высокого качества эксплуатации сети", - отметил директор по эксплуатации компании Зап-СибТранстелеком Сергей Михайлов.

Результаты проверки ещё раз показывают, что служба эксплуатации способна не только качественно эксплуатировать сеть, но и готова качественно устранять все повреждения, тем самым доказывая, что компания Зап-СибТранстелеком является надежным поставщиком услуг связи.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, ПРОВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно