Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые технологии фирмы "ALROC" в зоне внимании энергетиков Юга России

13 июля 2006, 15:20 2763 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Ростовэнерго"
На днях в зале совещаний ОАО "Ростовэнерго" впервые в России состоялась презентация продукции французской фирмы "ALROC" по изготовлению инструмента для разделки кабеля, в том числе из сшитого полиэтилена. Презентация была организована руководством ОАО "Ростовэнерго" совместно с официальным дилером по реализации продукции ALROC (Франция) в ЮФО ООО ПКФ "Севкавкабель".

Компания "ALROC" - одно из старейших предприятий (компания основана в 1940 г.), специализирующееся на изготовлении инструмента и узлов монтажа при прокладке кабеля. Годовой оборот компании составляет около 3 млн. евро. Продукция "ALROC" широко известна на мировом рынке. Компания активно сотрудничает с ведущими производителями кабельного оборудования и муфт.

Презентацию открыл главный инженер ОАО "Ростовэнерго" Виктор Лагунов. На презентации присутствовали технические руководители и специалисты Южного филиала МРСК Центра и Северного Кавказа, специалисты и главные инженеры всех филиалов ОАО "Ростовэнерго". На мероприятие были приглашены и приняли участие руководители и специалисты ОАО "Волгоградэнерго", ОАО "Астраханьэнерго" и ОАО "Кубаньэнерго", а также представители ГУП РО "Донэнерго", СКЖД, ЗАО "Донэлектромонтаж", ПМФ "ЭнергоСтрой" и других строительно-монтажных организаций Юга России.

Показ практического применения инструмента для разделки кабеля, в т. ч. из сшитого полиэтилена, провел вице-президент компании "ALROC" Дидье Ру. Его выступление и комментарии послужили поводом для дальнейшего обсуждения многих профессиональных вопросов, связанных с практическим применением продукции "ALROC".

Заметный интерес для специалистов ОАО "Ростовэнерго" и всех присутствующих вызвали не только инструменты, но и решения, предлагаемые фирмой "ALROC" при монтаже кабелей большого сечения.

Руководство "ALROC", ОАО "Ростовэнерго" и ООО ПКФ "Севкавкабель" остались довольны результатами презентации и выразили намерения о сотрудничестве.
По итогам презентации намечаются предпосылки к использованию решений "ALROC" при монтаже и эксплуатации кабельных линий на объектах сетевого хозяйства ОАО "Ростовэнерго".
Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+