Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "Севкабель" и белорусский "Литопласт" подписали соглашение о сотрудничестве

17 июля 2006, 15:11 2795 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель
В июле ОАО "Севкабель" (г. Санкт-Петербург, входит в ОАО "Севкабель-Холдинг") и ПК ООО "Литопласт" (г. Минск, Республика Беларусь) заключили соглашение о научно-техническом и коммерческом взаимодействии.
В рамках данного соглашения ОАО "Севкабель" будет поставлять ПК ООО "Литопласт" провода марки H05VV-F, отвечающие требованиям международных стандартов и ГОСТ Р МЭК 60277. Объемы поставок данных проводов составят от 1 тыс. км в месяц.

Белорусская компания, в свою очередь, из провода "Севкабеля" на самом современном в СНГ оборудовании будет изготавливать сетевые армированные шнуры и удлинители с применением комплектующих ведущего мирового производителя – германской компании "Талер".
Целью соглашения является обеспечение поставок сетевых шнуров ведущим мировым производителям, размещающим свои производства в России, таким как Electrolux, Bosch-Siemens, Candy, Ariston, ВEKO, а также российским производителям качественной бытовой техники.

Часть готовой продукции будет реализовываться ПК ООО "Литопласт" на территории Белоруссии, другая часть будет реализовываться сбытовыми структурами ОАО "Севкабель-Холдинг" на территории России и других стран.

"Мы провели испытания проводов восьми компаний, и провод, произведенный ОАО "Севкабель", был признан лучшим по технологичности и по уровню качества", – говорит директор по маркетингу и логистике ПК ООО "Литопласт" Виталий Амбалов.

"Данное Соглашение позволит выйти "Севкабелю" на новый сегмент рынка и эффективно заниматься замещением импорта, поставляя нашим клиентам продукцию по умеренной цене, соответствующую всем европейским стандартам», – считает директор по продажам ОАО "Севкабель" Андрей Яковлев.
Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+