Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дагэнерго устранил аварию на линии электропередач, пострадавшей от взрыва

11 августа 2006, 17:50 2288 Время чтения ≈ 1 мин
8 августа в 9 час. 50 мин. в диспетчерскую службу Центральных электрических сетей поступил сигнал об отключении ВЛ-330кВ №32 Ирганайская ГЭС – подстанция Махачкала-330.

Как сообщил ведущий специалист Центральных электросетей А.Каргалев, службой 35кВ и выше для внеочередного обхода линии была направлена бригада старшего мастера Израиля Омарова. Подъехав к предполагаемому месту повреждения, люди не могли непосредственно приступить к ремонтным работам: оказалось, что на Талгинской автодороге накануне был взрыв большой мощности, который и повредил линию электропередачи. Милицейским оцеплением проводились оперативно-следственные действия на месте теракта. В 15 часов, после завершения органами МВД следственных действий, энергетики были допущены к месту аварии. В пролетах опор № 223-224 был обнаружен оборванный провод фазы "А", проходящий над дорогой в месте взрыва.

Ремонтная бригада под руководством начальника службы 35 кВ и выше Гасана Гасанова в кратчайшие сроки ликвидировала аварию на линии, восстановив подачу электроэнергии от Ирганайской ГЭС.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+