Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Alcan Cable представляет новый кабель, обеспечивающий ослабление воздействия гармонических токов

14 августа 2006, 13:58 2324 Время чтения ≈ 2 мин
Канадская компания Alcan Cable выпустила на рынок бронированный многожильный кабель марки N2™ Nual®, предназначенный для снижения эффектов, создаваемых синусоидальными (гармоническими) токами в электрических системах. Кабель N2™ Nual®, типа ACWU-90 с двумя полноразмерными нейтральными жилами представляет собой экономически выгодное решение при их прокладке в зданиях различного назначения, таких как банки, информационные центры, больницы и компьютеризированные научно-исследовательские лабораторные помещения.
Широкое использование электронных устройств, таких как компьютеры и дроссели стартера (люминесцентной лампы), приводит к увеличению количества проблем, связанных с гармоническими токами в электрических системах зданий коммерческого, научно-исследовательского, учебного или общественного назначения. Новый кабель N2 NUAL обеспечит существенное сокращение затрат на монтаж и прокладку электропроводки для владельцев зданий и операторов, эксплуатирующих критические системы, надёжность которых может зависеть от воздействия синусоидальных токов.

Это гибкий кабель с алюминиевой бронёй и ПВХ – оболочкой, с пятью жилами с изоляцией из сшитого полиэтилена типа NUAL и одной неизолированной жилой типа NUAL (термокомпрессионный проволочный вывод). Кабель поставляется в смонтированном на заводе-изготовителе виде, поэтому исключается необходимость трудоёмких операций по протягиванию кабеля в защитные трубки и в самих защитных трубках.
Компания Alcan Cable является ведущим производителем и поставщиком кабелей с бронёй из алюминия и алюминиевых сплавов для рынков жилищного, промышленного, коммерческого строительства.
Обсуждают на форуме (11)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно