Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 1,5 млрд руб. выделило "Тюменьэнерго" в 2006 году на установку современного оборудования и внедрение новых инновационных технологий

23 августа 2006, 12:50 2439 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: FINMARKET.RU
Для повышения надежности работы оборудования и для улучшения безаварийной доставки и распределения электроэнергии по сетям специалистами ОАО "Тюменьэнерго" был разработан и применяется план приоритетных задач по техперевооружению и внедрению новых технологий. Так, до начала осенне-зимнего периода 2006-2007 года на ряде подстанций проводится замена устаревших масляных выключателей на современные с элегазовой изоляцией. В "Тюменьэнерго" запланирована поэтапная замена масляных выключателей, при этом основной объем замен (до85 проц.) от всего парка планируется произвести в ближайшие 12 лет. Проводится замена деревянных опор ВЛ 0,4 на железобетонные, а также внедрение самонесущих изолированных проводов.

Помимо технического перевооружения в ОАО "Тюменьэнерго" ведется внедрение новых технологий. Уже с 2003 года проводятся работы по модернизации диспетчерских щитов (ДЩ) всех филиалов ОАО "Тюменьэнерго".

Однако на сегодняшний день одной из приоритетных задач для "Тюменьэнерго" является создание автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Построение такой системы позволит снизить потери электроэнергии при ее передаче по сети РСК, а также снизить затраты сетевой компании на сбор учетных данных и формирование отчетности. В настоящее время активно ведется работа по созданию такой системы на границах с крупными потребителями, такими как ОАО "Сургутнефтегаз", на подстанциях, питающих крупные города области.

Как сообщает пресс-служба компании, в этом году "Тюменьэнерго" выделило более 1,5 млрд руб. на установку современного оборудования и внедрение новых инновационных технологий.
Обсудить на форуме
Метки: ПРОВОД

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+