Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Увидел свет 19-й номер белорусского журнала "Pro электричество"

24 августа 2006, 11:39 2901 Время чтения ≈ 2 мин
23 августа 2006 года вышел новый номер белорусского журнала "Pro электричество", уже 19-й по счету.

"Гвозди" номера:

  • За энергетическую независимость!
    Поиски альтернативных источников энергии стали еще более актуальны в связи с угрозой повышения цен на российский газ с января 2007года… Беларусь в опасности? Нет! Отечественные ученые предлагают "спасаться" не только традиционными дровами и торфом или широко распространенной в мире практикой использования энергии солнца и ветра. Ведутся эксперименты также с оригинальным сырьем—навозом и рапсом.
  • Реставрация "бобруйского колорита".
    Бобруйск готовится встретить традиционный праздник белорусских сельхозработников "Дожинки". Большой бронзовый бобр и пятизвездочный "Турист" - далеко не единственное, что смогут увидеть в эти дни гости Бобруйска—города, о котором мечтали в "Золотом теленке" "дети" лейтенанта Шмидта...
  • Как не обжечься на микропроцессорных реле защиты.
    Кандидат технических наук Владимир Гуревич утверждает, что массовый переход на микропроцессорные устройства обусловлен не принципиальной неспособностью электромеханических реле обеспечить эффективную защиту энергетических объектов от аварийных режимов и не их недостаточной надежностью, а стремлением крупнейших компаний мира получить сверхприбыль от производства модных реле… Новые технологии релестроения вполне способны возродить умирающую сегодня отрасль электромеханических реле защиты, тем более в современных условиях, при возрастающей опасности электромагнитного терроризма, которому особенно подвержены современные микропроцессорные защиты…
  • АСКУЭ: прощание с контролером.
    Специалисты белорусского предприятия ЗАО "Нипекс" сдали в опытную эксплуатацию автоматизированную систему учета параметров энергопотребления "Энергоресурсы". В Беларуси данная система работает пока в двух 160-квартирных домах, в России же она надежно зарекомендовала себя на таких объектах, как Московский метрополитен, храм Христа Спасителя, Управление делами Президента РФ…
  • Как "работает" электрический стул?
    Хотя в Беларуси данная "мебель" не применяется, в последнее время обсуждается и такой вид наказания…


Подробнее читайте на www.pro.focus-group.by
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно