Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Похитители металла оставили без энергоснабжения пост ГИБДД

7 сентября 2006, 13:30 2364 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Вологдаэнерго"
Ущерб от краж с линий электропередачи ОАО "Вологдаэнерго" (входит в состав ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа") с начала 2006г составил 1,2 млн. руб., украдены 58,8 км. провода весом свыше 6 т.
Нападению воров все чаще подвергаются ЛЭП, снабжающие не только отдаленные деревни, но и оживленные населенные пункты.

Так, в результате кражи 665,5 метров провода с ВЛ-0,4 кВ "Харачево" обесточено 8 многоквартирных жилых домов и детский сад в пос. Харачево Вологодского района. Дважды, в течение нескольких дней без энергоснабжения оставался пост ГИБДД у деревни Козино Вологодского района. Последняя кража произошла 4 сентября. Воры сняли 360 м провода. Без электроэнергии оставался и расположенный поблизости дачный поселок. 6 сентября ремонтные бригады восстановили пострадавший участок ЛЭП.

Восстановление разграбленных участков ЛЭП отвлекает оперативный и ремонтный персонал ОАО "Вологдаэнерго", технику. Кроме того, расходуются средства, которые могли бы направлены на строительство и реконструкцию новых линий и подстанций.

Служба безопасности ОАО "Вологдаэнерго" призывает к бдительности и в случае обнаружения рядом с ЛЭП машин и людей без спецодежды с опознавательными знаками ОАО "Вологдаэнерго", сообщать в ближайшее отделение милиции или районный участок электрических сетей. Так же можно передать информацию в службу безопасности ОАО "Вологдаэнерго" по телефону (8172) 79-09-01. В случае перерыва электроснабжения следует срочно звонить в диспетчерскую ближайшего сетевого участка. Это не только позволит немедленно выехать на место обрыва оперативной бригаде, но и повышает шансы правоохранительных органов внутренних дел задержать воров по горячим следам.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+