Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиции в "Агрокабель"

21 сентября 2006, 09:34 2341 Время чтения ≈ 2 мин
В конце мая 2006 года ЗАО "Завод Агрокабель" вошло в состав ОАО "Севкабель-Холдинг". В августе руководством холдинга была принята инвестиционная программа развития "Завода Агрокабель" на период 2006‑2010 годы. Инвестиционные средства будут направлены на увеличение производ­ственных мощностей предприятия.

Реализация первого этапа инвестиционной программы на "Заводе Агрокабель" началась 16 августа 2006 года с торжественной закладки первого камня в строительство нового цеха по производству неизолированных проводов для воздушных линий электропередач и самонесущих изолированных проводов (СИП). Закладка прошла при участии губернатора Новгородской области М. Прусака, руководителя администрации Окуловского района Г.  Котина, представителей банковского сообщества.

В новом цехе планируется установка трех крутильных машин для скрутки токопроводящих жил проводов и кабелей, машины для волочения алюминиевой проволоки, экструзионной линии для наложения изоляции и оболочки токопроводящих жил проводов СИП и силового кабеля на напряжение до 1 кВ.

По словам президента ОАО "Севкабель-Холдинг" Геннадия Макарова, до конца 2006 года в строительство нового цеха и на покупку оборудования будет инвестировано более 70 млн руб. Общий объем инвестиций в первый этап программы составит 200 млн руб. Ввод нового оборудования планируется осуществить в июне 2007 года.

Увеличение мощностей "Завода Агрокабель" позволит создать новые рабочие места для жителей Новгородской области. Уже в 2007 году в результате модернизации производства количество изготовленных неизолированных проводов и самонесущих изолированных проводов возрастет в 2 раза.

"Севкабель-Холдинг" планирует начать второй этап инвестиционной программы во втором полугодии 2007 года. В 2007‑2010 гг. инвестиционные средства будут направлены в строительство нового производственного корпуса общей площадью 15 тыс. м2 и на закупку нового оборудования для оснащения новых цехов. Специализация завода будет продолжена. Под строительство нового корпуса уже выделено дополнительно 3,5 га земли. К 2010 году годовой оборот завода планируется увеличить в 5 раз по отношению к объемам 2006 года", – говорит Г. Макаров.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно