Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ночное освещение будет и на окраинах города Иванова

28 сентября 2006, 09:50 2511 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: IvanovoNews
Руководство "Ивгорэлектросети" обещает оборудовать ночным освещением даже окраины Иванова. На это муниципальная казна выделила в этом году 10 миллионов рублей. Однако на сегодняшнем заседании круглого стола с мэром Александром Фоминым руководство муниципального предприятия сообщило, что реализация масштабных планов потребует не один год.

Пришло новое руководство и в "Ивгорэлектросети" сразу же сложилась здоровая обстановка,- сообщает на круглом столе Александр Фомин. Работать, по его словам, при Владимире Белове стали больше и лучше. Отремонтировали 3 тысячи метров кабельных линий, сменили два десятка старых трансформаторов. Во время августовского смерча "Ивгорэлектросеть" тоже сработала, кажется, не плохо. Семьдесят процентов аварий устранили, сразу.

Деятельность нынешнего руководства "Ивгорэлектросети" мэр сравнил с работой предшественников. Предшественники сравнения не выдержали.

"Мы обнаружили убыток порядка 6 миллионов рублей, т.е. в сумме финансовые результаты оказались хуже, чем мы рассчитывали" - сказал мэр города Иваново Александр Фомин.

Новое руководство занимается всем, и сразу - развивают, приводят в порядок электрохозяйство и устраняют аварии. В планах - прокладка нескольких километров кабеля и строительства подстанции в частном секторе. По мнению директора "Ивгорэлектросети" Виктора Белова, с подстанцией могут возникнуть проблемы. В частном секторе - старые электропровода, которые, кроме того, население постоянно ворует. Проблемы и с заменой проводов в военном городке. Деньги муниципальные есть. Надо их успеть освоить. Руководство "Ивгорэлектросети", по собственному признанию, хоть и прислушивается к требованиям мэрии, но пока все их выполнить не может. Особенно муниципальному предприятию не удается оборудовать освещением большинство городских улиц.

"Мы освещаем центральные улицы, но сама администрация и города, и области, считает, что сделано здесь еще недостаточно. Не могу сказать, сколько нужно - год или два, но, в конце концов, мы доберемся до самых темных переулков" - сказал директор МУП "Ивгорэлектросеть" Виктор Белов.

Когда наступит "конец концов" Виктор Белов не сказал. Он только сообщил, что на оборудование ночного освещения в городе уже израсходовано 10 миллионов рублей.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+