Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вологдаэнерго: Особое внимание - регионам пиковых нагрузок

5 октября 2006, 13:30 2266 Время чтения ≈ 3 мин
ОАО "Вологдаэнерго", наряду с другими РСК зоны ответственности МРСК Центра и Северного Кавказа готовится к работе в период пиковой нагрузки, сообщает пресс-служба компании.

Выполнение ремонтной программы электросетевого комплекса Центральной части и Юга России в 2006 г. идет в соответствии с намеченным графиком. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании Генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Евгений Макаров.

Всего на ремонт оборудования подстанций и электрических сетей РСК (региональных сетевых компаний) зоны ответственности ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" направлено около 2,5 млрд. рублей.

В рамках реализации технической политики Общества, направленной на повышение надежности электроснабжения, при строительстве и реконструкции воздушных линий напряжением 0,4 кВ используются новые конструктивы воздушных линий на основе самонесущего изолированного провода.

"Особое внимание при подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду мы уделяем регионам пиковых нагрузок. Главная задача сегодня - максимально эффективно завершить ремонтную кампанию, обеспечить получение паспортов готовности к зиме каждой распределительной сетевой компанией Центра и Юга страны. Уверен, что мы с ней успешно справимся" - отметил Евгений Федорович.

Вологодчина так же входит в список регионов пиковых нагрузок, по прогнозам Вологодского РДУ, максимальная нагрузка в ОЗМН 2006-2007 гг может составить 2300 МВт. ОАО "Вологдаэнерго" готово к работе в период максимальных нагрузок. На предприятии выполняется обширная программа мероприятий по подготовке к прохождению предстоящего ОЗП 2006-2007 гг.

Многие из этих мероприятий проходят в тесном контакте с Вологодским региональным диспетчерским управлением. Так, определить перечень центров питания, по которым существуют ограничения на присоединяемую мощность, проведен анализ состояния схем электроснабжения собственных нужд ответственных подстанций и диспетчерских пунктов и обеспеченности их резервирования в аварийных ситуациях, устранены дефекты, выявленные по результатам тепловизионного обследования болтовых и прессуемых соединений на ВЛ и ПС 35 - 110 кВ.

Успешная работа в период пиковых нагрузок - одна из важнейших задач ОАО "Вологдаэнерго" в предстоящем ОЗМН. Опыт прошлых лет показал умение персонала предприятия работать в суровых условиях зимы, а случае возникновения нештатной ситуации ликвидировать ее в максимально короткие сроки.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+