Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жизнь в обмен на провод

18 октября 2006, 10:15 2244 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Вологдаэнерго"
При попытке хищения провода с ЛЭП ОАО "Вологдаэнерго" погиб мужчина.

Несчастный случай произошел 16 октября при попытке хищения провода с ВЛ-6 кВ. Фидер – 3, "Волоков Мост" Кирилловских сетей (Вытегорский район) попал под напряжение и погиб мужчина, 1952г. рождения, житель Вытегорского района.

Предположительно, злоумышленников было двое. Они отрезали с опоры три провода, один из которых упал на землю. В результате образовалась электрическая дуга. Один из мужчин попытался поднять провод, попал под шаговое напряжение и погиб. Как считают специалисты правоохранительных органов, второй похититель с места происшествия скрылся. Милиция ведет его поиски.

Это случай не единичный. В 2005г при попытке краж в Кирилловских и Череповецких сетях так же расстались с жизнью двое жителей области, еще одного неудачливого воришку – школьника из Великоустюгского района, - успели спасти. Служба безопасности ОАО "Вологдаэнерго" еще раз предупреждает о смертельной опасности приближения к ЛЭП. И сообщает, что все линии имеют в зависимости от напряжения охранную зону 2 от 2 до 20 метров. Подходить к опорам ближе категорически запрещается. Это смертельно опасно.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+