Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" к зиме готовы

25 октября 2006, 10:40 2244 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Вологдаэнерго"
Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2006-2007г.г. вручен ОАО Вологдаэнерго. Его вручил управляющему директору ОАО "Вологдаэнерго" Александру Климанову заместитель директора Верхневолжской дирекции ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" по технической политике Валерий Титов.

В течение октября комиссии в составе представителей ОАО "Вологдаэнерго", Вологодского РДУ, сотрудников управления МЧС по Вологодской области, Ростехнадзора провели проверки всех филиалов сетевой компании. Всем им выданы акты готовности к прохождению зимнего периода.

В каждом филиале проведен комплекс мероприятий по подготовке к зиме. Персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, рабочие места укомплектованы обученным и аттестованным персоналом. Во всех филиалах произведены слив конденсата из баковых масляных выключателей и доливка масла в маслонаполненное оборудование; произведена проверка работы средств релейной защиты и автоматики, средств связи и СДТУ, систем резервного питания; завершена подготовка транспортных средств (в том числе и снегоуборочной техники). Создан аварийный запас оборудования, материалов, запасных частей и определены места хранения. Во всех районах проведены совместные с муниципальными коммунальными службами противоаварийные тренировки по взаимодействию персонала в аварийных ситуациях.

В ходе ремонтной кампании расчищены 2304, 5 га просек при плане 2120,5 га, заменены 9924шт. опор 110-0,4 кВ (план 9206 шт.), заменены 1335,7км провода 0,4-35 кВ. при плане 1226,2 км. Заместитель директора Верхневолжской дирекции ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" по технической политике Валерий Титов высоко оценил уровень подготовки ОАО "Вологдаэнерго" к зиме. Он так же отметил, что ОАО "Вологдаэнерго" выгодно отличается от многих других энергокомпаний России количеством внедренных передовых технологий и высоким качеством менеджмента предприятия.

Управляющий директор ОАО "Вологдаэнерго" Александр Климанов отметил, что особенностью подготовки предприятия к ОЗП 2006-2007 г.г. стало включение Вологодской области в список регионов пиковых нагрузок. Это связано с тем, что в минувший зимний период в регионе был зафиксирован исторический максимум нагрузки в 2179 МВт. Энергокомпаниями региона разработана и выполняется Программа региона пиковых нагрузок, все ее мероприятия выполняются ОАО "Вологдаэнерго" в соответствии с графиком.

"Сотрудники ОАО "Вологдаэнерго" имеют успешный опыт работы в период аномально низких температур зимы 2005-2006 г.г. - сказал Александр Климанов, - серьезных сбоев в энергоснабжении не зафиксировано, все нештатные ситуации оперативно ликвидировались. Успешное прохождение зимы 2006-2007гг во многом зависит от уровня подготовки других энергокомпаний региона, коммунальной энергетики. В случае необходимости мы будем координировать усилия для того, чтобы потребители Вологодской области не пострадали от перебоев с энергоснабжением".
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+