Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компании зоны ответственности Западного филиала ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" получили Паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2006/2007 годов

31 октября 2006, 14:32 2465 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр
Подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2006/2007 годов в региональных сетевых компаниях подотчетных Западному филиалу ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" завершена.

Степень готовности электрических сетей к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, определяли специальные комиссии из представителей ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", Регионального центра технической инспекции ОАО "Федеральная сетевая компания", Ростехнадзора, областных структур ГО и ЧС, инспектирующих органов энергетики, АО-энерго, региональных диспетчерских управлений.

С 18 по 27 октября 2006 года руководители ОАО "Брянскэнерго", ОАО "Калугаэнерго", ОАО "Рязаньэнерго", ОАО "Смоленскэнерго", ОАО "Тверьэнерго" и ОАО "Тулэнерго" получили "Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2006/2007 года", причем паспорта готовности получены при отсутствии замечаний, влияющих на прохождение ОЗП.

"Получению этого важного документа в каждой РСК предшествовала кропотливая работа многотысячных коллективов энергетиков по ремонту, реконструкции и модернизации оборудования электрических сетей, - отметила директор Западного филиала ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Ирина Яшанина. К работе грядущей зимой готово оборудование 47410 трансформаторных подстанций и 213729 километров линий электропередачи всех уровней напряжения. Это стало возможным только благодаря принятой ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" программе по увеличению инвестиций в реконструкцию и модернизацию энергообъектов, и увеличению объемов работ по этим направлениям. Весь персонал подготовлен к работе в зимних условиях. Все рабочие места укомплектованы обученным и аттестованным персоналом. В соответствии с нормами, персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, спецобувью, а также необходимыми для работы инструментами и приспособлениями. Проведены противоаварийные и противопожарные тренировки по действиям персонала в условиях резкого понижения температуры наружного воздуха, а также соответствующие инструктажи".
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+