Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система автоматического восстановления кабельных катушек

1 ноября 2006, 10:16 2329 Время чтения ≈ 1 мин
Неизбежные вмятины и другие дефекты на металлических кабельных катушках в течение длительного времени традиционно "лечились" при помощи специального ручного оборудования. Но есть одна компания, которая предлагает автоматическую технологию восстановления катушек с одним фланцем для производителей изделий в больших объёмах. Предлагаемое компанией Straus-Artys Corporation автоматическое оборудование предназначено для восстановления металлических (из стали или алюминия) катушек с производительностью пять катушек в минуту. Для сравнения: трудоёмкий процесс восстановления одной катушки в ручном режиме занимает от одной до двух и более минут в зависимости от размера катушки.

По словам главы компании г-на Харви Штрауса (Harvey Straus), один из его клиентов разработал машину для автоматизации этого процесса. Машина загружает катушки в специальное загрузочное устройство, вмещающее до 35 катушек, и направляет их на участок прессования, где они подвергаются восстановлению, и затем загрузочно-разгрузочный механизм направляет их в накопитель. Оператор управляет заполнением и опустошением накопителя, но при этом происходит значительная экономия трудовых затрат по сравнению с полностью ручным процессом.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+