Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания CTC объявляет о новом производителе кабелей ACCC в Европе

8 ноября 2006, 10:23 3192 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
Компания Lamifil, ведущий производитель Бельгии, получила право на производство кабелей ACCC.

Компания Composite Technology Corporation /CTC/ /OTC Bulletin Board: CPTC/ с удовлетворением объявила о сертификации компании Lamifil n.v. для производства кабелей ACCC /Aluminum Conductor Composite Core - кабель с алюминиевыми проводниками и композитным несущим ядром/. Lamifil n.v., штаб-квартира которой находится в Хемиксеме, Бельгия, будет оказывать дочерней компании CTC, CTC Cable Corporation, услуги по скрутке алюминиевых проводов, что позволит производить и продавать композитно-алюминиевый кабель ACCC в Европе.

Первоначально Lamifil получила разрешение на производство кабеля "Vienna" 620 мм2, соответствующий размеру Cardinal в США. "Мы очень довольны квалификацией персонала Lamifil и качеством их изделий. Lamifil прошла квалификационные испытания без каких-либо проблем", - заявил Дэйв Бриант /Dave Bryant/, вице-президент, отвечающий за разработку продуктов CTC Cable. Успешное завершение квалификационных испытаний позволило Lamifil приступить к производству первых 100 километров кабеля ACCC, поставка которого запланирована в следующем месяце.

"Серьезные перебои в электроснабжении, как те, что произошли в Европе в начале этой недели, свидетельствуют о важности проблемы, которую призван решить кабель ACCC", - отметил Доминик Мадженди /Dominic Majendie/, вице-президент по международному маркетингу, на симпозиуме, состоявшемся на Ближнем Востоке. В продолжение он добавил: "Системы электроснабжения и передачи электроэнергии – это одни из последних оставшихся услуг, которые обладают незначительным резервом производственной мощности; наши электрические сети зачастую работают с максимальной нагрузкой, не имея каких-либо резервов. В отличие от кабеля ACCC существующие кабельные технологии просто не обладают запасом для работы в случае аварии или в условиях повышенного потребления электроэнергии.

В заключение г-н Мадженди сказал: "Главные две разницы между стандартными кабелями и кабелем ACCC заключаются в его термостабильности и улучшенной производительности. Термостабильность кабеля ACCC позволяет использовать его при высоких рабочих температурах, что не приводит к провисанию линии электропередачи, а его улучшенная производительность существенно уменьшает потери электроэнергии при передаче. Наиболее используемый в Европе кабель изготавливается полностью из однородного высокопрочного алюминиевого сплава, который обладает меньшей проводимостью, чем полностью отожженные алюминиевые кабельные жилы, которые Lamifil использует при производстве нашего кабеля ACCC. Как правило, все алюминиевые кабели имеют ограничение рабочей температуры 90oC, в то время как кабель ACCC может непрерывно работать при 180oС, так как он усилен композитным углеволоконным ядром и может передавать большее количество энергии на единицу веса".

Информация о компании СТС:

Composite Technology Corporation, штаб-квартира которой находится Ирвине, Калифорния, США, занимается разработкой, производством и реализацией высокоэффективных продуктов для производства и передачи электроэнергии через ее дочерние компании:

CTC Cable Corporation производит композитный прут для использования в принадлежащей компании технологии изготовления кабеля АССС с алюминиевыми проводниками и композитным несущим ядром. Кабели ACCC практически устраняют провисание линий электропередач, вызываемое сильным током и высокой температурой линии. Кабели ACCC также снижают потери электроэнергии при ее передаче. Замена ими других кабелей позволяет существенно снизить капитальные и эксплутационные затраты. Кабели ACCC позволяют операторам систем электроснабжения устранить отключения электроэнергии и снижение напряжения в сетях, обеспечивая "резервную электрическую мощность" в результате их способности работать при более высоких температурах. Кабели ACCC являются инновационным решением для оснащения новыми кабелями действующие и новые линии электропередач, а также для прокладки кабелей на больших участках. Композитный прут ACCC поставляется сертифицированным производителям кабелей по всему миру для местного производства и продаж кабелей ACCC на местных рынках.

EU Energy Inc. и EU Energy Ltd. производят, реализуют и выдают лицензию на ветряные турбины класса DeWind, тип D6 50Гц, рассчитанные на 1,25 МВт и тип D8 50Гц, рассчитанные на 2 МВт, обе отличаются большой надежностью. В 2007 году планируется поставить клиентам в Северной Америке первые новые турбины типа D8.2 на 2 МВт после того, как они пройдут операцию сборки в Германии и США. Установка D8.2 использует современный гидродинамический трансформатор WinDrive(R), разработанный Voith AG, и синхронный генератор переменного тока, который может напрямую подключаться к энергетической системе без необходимости использования преобразующих энергию электронных устройств. DeWind D8.2 будет производиться для 60 Гц и 50 Гц.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+