Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект создания сверхпроводникового ограничителя тока повреждения будет финансироваться Комиссией LIFE-Environment 2006

13 ноября 2006, 10:13 2697 Время чтения ≈ 2 мин
Европейская Комиссия утвердила финансирование 50 новых инновационных проектов в области защиты окружающей среды, создаваемых в 14 странах в соответствии с программой LIFE-Environment (Жизнь - Окружающая среда).

Эти проекты должны продемонстрировать новые методы и способы решения многочисленных проблем, связанных с окружающей средой в Европе. В программе участвуют такие страны, как Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Испания, Швеция и Великобритания. Общий объём инвестиций составит 214 млн. евро, около 66 млн. евро предоставит Европейский Союз. Отобранные Комиссией проекты предусматривают создание особо значимых технологий для решения экологических проблем. На долю проектов, направленных на снижение воздействия хозяйственно-экономической деятельности на окружающую среду (15 проектов), приходится самая большая доля средств, выделенных EC (примерно 24 млн. евро). Управление водными ресурсами – вторая по важности тема 15 проектов (18,5 млн. eвро).

Ещё 14 проектов связаны с управлением отходами – около 15 млн. евро. На три проекта по снижению неблагоприятного воздействия промышленных изделий и услуг предусмотрена сумма в 5 млн. евро. И, наконец, ещё три проекта касаются развития и планирования землепользования (3 млн. евро).

В Германии компания Nexans разрабатывает проект "INES-110", который предусматривает создание и демонстрацию опытной модели сверхпроводникового ограничителя токов повреждений для европейских высоковольтных энергосистем (90-123 кВ), а также в качестве промежуточного этапа – для энергосистем среднего напряжения (10-30 кВ).
Обсудить на форуме
Метки: ПРОВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+