Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Транспортировка кабельных барабанов на воздушных подушках

13 ноября 2006, 10:15 3143 Время чтения ≈ 2 мин
Компания Aerofilm Systems BV (Нидерланды), производитель и поставщик воздушных подушек и транспортных систем на воздушных подушках, разработала систему транспортировки кабельных катушек для российского завода "Севкабель". Транспортная система с дистанционным управлением с использованием воздушных подушек предназначена для транспортирования и размещения в требуемом месте кабельных барабанов массой 10000 кг почти без трения. Благодаря тому, что транспортная система снабжена двумя встроенными пневматическими приводами, перемещение кабельных барабанов точно, безопасно, эргономично, без применения физических усилий может производить всего один человек.

Система транспортировки "плавает" вокруг барабана, катушки или бухты и поднимает их при помощи встроенных подъёмных подушек. Усилие, требуемое для перемещения объекта, снижается до 0,001 массы объекта. Это означает, что любой объект массой от 100 кг до 100 тонн и более можно легко транспортировать в любом горизонтальном направлении, поворачивать и позиционировать с высокой степенью точности. Для надлежащего функционирования транспортной системы необходимо только наличие ровного, сплошного (не пористого) пола и источника сжатого воздуха. Поскольку воздушные подушки компании Aerofilm Systems практически не изнашиваются, а пневматические приводы почти не требуют технического обслуживания, расходы на обслуживание этих транспортных систем минимальны. Нет необходимости использовать такие дорогостоящие приспособления, как рельсы и подкрановые пути. Такой пример эффективного применения новой технологии свидетельствует о том, что транспортные системы с использованием воздушных подушек могут быть отличным решением для многих проблем транспортировки различных материалов.
Обсуждают на форуме (11)
Метки: СЕВКАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+