Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

American Superconductor Corporation сообщает о повышении спроса на "сверхпроводники 344"

22 ноября 2006, 10:52 2693 Время чтения ≈ 2 мин
Корпорация American Superconductor Corporation (AMSC) объявила, что основная часть высокотемпературных сверхпроводников (ВТС) второго поколения, известных как "сверхпроводники 344", поставляется в текущем финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2007 г., для разработки ограничителей токов повреждения.

Ограничители токов повреждения действуют как ограничители бросков электропитания или устройства защиты от перенапряжений в электроэнергетических системах с целью повышения их надёжности. Ограничители токов на основе ВТС представляют собой уникальное решение, способное обеспечить проектируемый уровень возрастающей токовой нагрузки без создания угрозы безопасности и надёжности энергосистем.

"Сверхпроводники 344" обладают уникальными физическими свойствами, которые позволяют им проводить электрический ток без сопротивления при нормальных условиях эксплуатации, и в то же время они способны распознавать и мгновенно подавлять большие скачки электрического тока путём перехода в резистивное состояние. Подавление резкого повышения напряжения имеет огромное значение, так как при этом предотвращается повреждение дорогостоящего оборудования энергосистем. Руководство корпорации считает, что гонка за лидирующее положение на рынке ограничителей токов повреждения на основе ВТС сейчас в самом разгаре. Электроэнергетические компании в США и других странах проявляют всё возрастающий интерес к этим устройствам, и ВТС второго поколения, разработанные AMSC, способны принести корпорации большую прибыль. Кроме разработок собственных ограничителей токов повреждения на основе "сверхпроводников 344", проводимых совместно с компанией Siemens, корпорация поставляет свои сверхпроводники, по крайней мере, семи другим компаниям-разработчикам электрооборудования в четырёх странах. Министерство энергетики США прогнозирует, что новый перспективный рынок для ВТС будет продолжать расти и его объём составит миллиарды долларов.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+