Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Астрахани ликвидированы последствия возгорания силовых кабелей

23 ноября 2006, 17:00 2368 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: kavkaz.memo.ru
Как сообщили в ГУ МЧС по Астраханской области, последствия возгорания высоковольтного кабеля в центре Астрахани окончательно ликвидированы.

17 ноября около 11 часов дня в диспетчерскую службу МУП "Астраханькоммунэнерго" поступил звонок о возгорании силового кабеля, проложенного под землей, на глубине одного метра на одной из центральных улиц города. В результате аварии без электроснабжения в Астрахани осталось более 600 домов.

Для восстановления электроснабжения было задействовано 7 единиц техники и 6 ремонтных бригад. При тушении огня, грозившего повредить около двух десятков силовых электрокабелей, использовалась смесь пены с водой. В результате на рядом пролегающей автотрассе образовался белый, скользкий налет. В данный момент специалисты завершили замену и изоляцию поврежденного кабеля и привели в порядок близлежащую территорию.

По словам руководителя оперативно-диспетчерской службы "Астраханькоммунэнерго" Константина Васько, причины ЧП должна выяснить специальная комиссия, начавшая работу в конце прошлой недели.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+