Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РГО "Энергетика" реконструирует энергосистему Южной Осетии

23 ноября 2006, 17:02 2642 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА REGNUM
Республиканское государственное объединение "Энергетика" провело работы по реконструкции энергосистемы в Южной Осетии. Как сообщил генеральный директор Хасан Плиев, в целом заменено 755 аварийных опор линий электропередачи. "В столице полностью реконструирована линия с подстанции до городского рынка по ул. Исака Харебова и ул. Комсомольская. Проведена линия миротворцам, установлены 11 новых опор, частично проведен ремонт кабельных линий протяженностью около 12 км. Работы проведены и в районах Республики", - отметил Плиев.

По его словам, по всей республике в целях минимизации потерь электроэнергии заменено 90 км кабеля на алюминиевый. "Заменили 39 трансформаторов, поменяли 2310 изоляторов, несколько десятков разъединителей, 91 автоматический выключатель, 673 предохранителя, 6 КТП. Заменили высоковольтный кабель - 376 м, низковольтный - 1337 м. Отремонтировали низковольтные щиты -104 шт. и 12 трансформаторных пунктов. Установили 125 трехфазных электросчетчиков", - сказал глава РГО "Энергетика". По словам Плиева, работы по усовершенствованию энергосистемы будут продолжены и в дальнейшем.

Напомним, правительством Южной Осетии разработана комплексная программа по развитию энергетического и газового комплекса республики. Первый этап включает в себя проведение ремонтно-восстановительных работ, второй- развитие и усовершенствование всей системы в целом. В области энергетики работы включают в себя ремонтно-восстановительные работы на трансформаторных пунктах, линиях электропередач и кабельных линиях.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно