Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Распределительные сетевые компании МРСК Северо-Запада заключают договоры о взаимопомощи в случае нештатных ситуаций

24 ноября 2006, 09:16 2579 Время чтения ≈ 2 мин
Распределительные сетевые компании МРСК Северо-Запада заключают двусторонние соглашения на выполнение аварийно-восстановительных работ в случае нештатных ситуаций в электросетевом комплексе.

– Отключения электроэнергии – это всегда высокие риски и экономические потери, как для потребителей, так и для энергокомпании. Обмен мобильными бригадами позволяет в кратчайшие сроки устранять отключения, а значит, снижает риски и финансовые потери, – пояснил Александр Михальков, директор по стратегическому управлению МРСК СЗ. – Договор юридически оформит уже сложившуюся реальную практику.

Согласно договору, в случае масштабных отключений электроснабжения в зоне ответственности одной сетевой компании, соседняя энергокомпания в течение 12 часов готова направить мобильные бригады, спецтехнику и передвижные дизель-генераторы для помощи в ликвидации отключений.

Договор является двусторонним и предполагает взаимные обязательства сторон по предоставлению технической помощи и мобильных бригад в случае нештатных ситуаций.
ОАО "Псковэнерго" уже подписало такие двусторонние договоры с "Ленэнерго", "Новгородэнерго" и "Архэнерго".

"В случае нештатных ситуаций у наших партнеров мы готовы направить на помощь до 100 человек со спецтехникой и дизель-генераторами. В свою очередь мы рассчитываем на помощь из Новгорода, Архангельска и Санкт-Петербурга", – отметила Галина Окунович, начальник департамента технического развития "Псковэнерго".

Работа мобильных бригад со всего Северо-Запада в Санкт-Петербурге прошлой зимой позволила не допустить длительных отключений электроснабжения. Помощь энергетиков Северо-Запада петербургским коллегам заслужила благодарность губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

К осенне-зимнему сезону 2006-2007 годов в распределительных сетевых компаниях Северо-Запада к работе готовы 175 мобильных бригад.
Обсудить на форуме
MSSZ
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно