Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года на объекты Плесецких электрических сетей "Архэнерго" воры покушались 17 раз

27 ноября 2006, 16:40 2135 Время чтения ≈ 1 мин
В поселке Емца Плесецкого района Архангельской области совершена кража проводов, 17-я с начала года на объектах Плесецких электрических сетей.

В результате из строя была выведена ВЛ 0,4 кВ. Энергетики понесли незапланированные убытки и вынуждены отвлекать силы и средства на проведение восстановительных работ.

– Речь идет не об имуществе акционерного общества – речь о государственном имуществе и о стабильном энергоснабжении потребителей в осенне-зимний период. Именно поэтому действия энерговоров необходимо квалифицировать, как терроризм, – заявил Игорь Федоров.

О хищении с линии электропередачи диспетчеру Плесецких сетей сообщила жительница поселка, в доме которой отключилось электричество. Другие потребители не пострадали – провод был обрезан в конце линии.

Несмотря на то, что без энергоснабжения находился только один потребитель, оперативные бригады Плесецкого РЭС в кратчайшие сроки провели ремонтные работы и восстановили энергоснабжение.

Сегодня в ходе оперативного совещания с руководителями подразделений "Архэнерго" исполнительный директор Игорь Федоров распорядился усилить профилактические меры по предупреждению преступлений на энергообъектах.
Обсудить на форуме
MSSZ
1.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+