Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Севкабель-Холдинг" приобрело ОАО "Завод Микропровод"

30 ноября 2006, 14:31 3645 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель
29 ноября 2006 года ОАО "Севкабель-Холдинг" завершило сделку по приобретению 99,9 проц акций ОАО "Завод Микропровод" /Московская область, г. Подольск/. Сумма сделки не разглашается.

Целью приобретения "Завода Микропровод", по словам президента ОАО "Севкабель-Холдинг" Геннадия Макарова, является увеличение доли "Севкабель-Холдинга" на рынке кабельно-проводниковой продукции в сегменте эмальпроводов. Покупка завода - это логическое продолжение реализации стратегии развития холдинга в направлении расширения региональных производственных площадок.

На 2006 год запланирован объем реализации продукции на сумму 1,26 млрд руб. Для сравнения, объем реализации в 2005 году составил 880 млн руб. По словам Геннадия Макарова, "Севкабель-Холдинг" планирует дальнейшее развитие ОАО "Завод Микропровод", что позволит в 2008 году занять лидирующую позицию по объемам выпуска эмальпроводов.

Справка

ОАО "Завод Микропровод" - это единственное в России и странах СНГ специализированное предприятие по выпуску тонких и тончайших эмальпроводов диаметром от 0,012 до 3,000 мм из меди, сплавов сопротивления и драгоценных металлов. В перечень продукции, выпускаемой "Заводом Микропровод", входят эмальпровода особой стабильности - с индексами "ОС" и "ПЗ". Производство основано в 1956 году.

Управляющая компания ОАО "Севкабель-Холдинг" сформировалась в сентябре 2003 года на базе группы компаний, объединенных общим брэндом "Севкабель". Головным предприятием Холдинга является расположенный в Санкт-Петербурге старейший кабельный завод России - "Севкабель". В "Севкабель-Холдинг" также входят ЗАО "Молдавкабель" /Бендеры/, ОАО "Белэлектрокабель", ЗАО "Завод Агрокабель" /Новгородская обл., Окуловка/, ООО "Севгеокабель", ЗАО "Севкабель-Оптик", ООО "Севморкабель", ООО "Севкабель-Финанс", научно-исследовательский институт, а также 16 торговых представительств в регионах и республиках РФ и странах СНГ и логистическая компания. Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются электросетевые и генерирующие компании, входящие в РАО "ЕЭС России", "Газпром", "Ростелеком", Спецстрой России, концерн "Росэнергоатом", "Атомстройэкспорт", "Транснефть", "Норильский никель", "Северсталь", "Электросила" и др.
Обсуждают на форуме (8)
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно