Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На железной дороге в Нидерландах из-за кражи кабеля прервано движение

27 декабря 2006, 09:54 4647 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Новости
На участке железной дороги между нидерландскими городами Осс (Oss) и Вейхен (Wijchen) было прекращено движение поездов из-за кражи 450 метров медного кабеля, сообщило голландское радио.

По словам представителя управляющей нидерландскими железными дорогами компании ПроРейл, в последние месяцы значительно возросло число краж проложенного вдоль железнодорожного полотна кабеля. Это часто делает невозможным перевод стрелок или включение семафоров, что создает серьезную угрозу безопасности движения. ПроРейл рассматривает возможности усиления охраны железных дорог.

Участившиеся кражи медного кабеля связывают с ростом цен на медь, которые достигли в мае нынешнего года рекордного уровня. В течение трех лет цена на этот металл возросла с 1 евро до почти 6 евро за килограмм. К концу этого года она снизилась, но и сейчас превышает четыре с половиной евро.

Высокая цена на медь вызвана небывалым спросом на нее, прежде всего, со стороны Китая, а также снижением добычи медной руды и запасов этого металла в мире. Запасы меди в настоящее время составляют лишь пятую часть запасов, имевшихся четыре года назад. В августе цена на медь возросла также из-за забастовки горняков шахты по добыче медной руды Эскондида (Escondida) в Чили, на которую приходится 8% мировой добычи этой руды
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно