Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение насущных задач электроэнергетики Ростовской области становится регулярным

28 декабря 2006, 10:00 3751 Время чтения ≈ 1 мин
26 декабря состоялось очередное заседание постоянной рабочей группы руководителей энергопредприятий в Ростовской области, входящих в холдинг РАО "ЕЭС России" под руководством генерального директора ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Евгения Макарова. Ключевая задача группы – повышение надежности энергоснабжения потребителей донского края.

На повестке дня рассмотрены вопросы о первоочередных мероприятиях на ближайшие годы по развитию сети 20-500 кВ в Ростовской области и о формировании рабочей группы для подготовки к подписанию Соглашения по разработке инвестиционных программ.

В ходе работы группы было принято решение о согласовании с ОАО "ФСК ЕЭС" сетевой компанией "Ростовэнерго" программы перспективного развития сетей 220 кВ. Для этого ОАО "Ростовэнерго", Ростовскому региональному диспетчерскому управлению и ОАО "МСК Ростовэнерго" поручено проанализировать схему сетей 220 кВ на территории Ростовской области и подготовить предложении по перспективам развития сетей Единой национальной электрической сети с учетом развития сетей ОАО "Ростовэнерго".

К первоочередным задачам отнесли рассмотрение технического задания на проектирование подстанции Р-30 (на левобережье г. Ростова-на-Дону) с учетом поданных потребителями заявок, а также подготовку предложений по внесению в техзадание дополнений, обеспечивающих покрытие перспективных нагрузок от этой подстанции.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно